Меню
Каталог
О нас Портфолио Заказ Новости Статьи Контакты

Какое оборудование нужно для кафе

При открытии кафе вам придется уделить особое внимание приобретению оснащения. На кухне любого общепита нужно установить профессиональную технику, а не ту, которую потребители используют дома. Масштабность и частота готовки в таких заведениях подразумевают систематическую эксплуатацию приборов, которые должны обладать высокой устойчивостью к нагрузкам. Не знаете, какое оборудование нужно для кафе и соответствующий вышеописанным стандартам тип техники? Рассказывают представители интернет-магазина компании «DSTO»:

  1. Чтобы точно определить, какое оборудование необходимо для кафе, в первую очередь следует решить, для какой цели оно будет использоваться.
  2. Обратите внимание на условия, в которых планируется применение техники. Соответственно, нужно решить еще один вопрос: какое оснащение можно использовать для создания оптимальной для работы обстановки.
  3. Убедитесь, что выбранные модели изготовлены из высококачественных, устойчивых к перепадам температур, влажности и механическим воздействиям материалов.

Еще один фактор в пользу выбора того или иного вида оснащения – если речь идет о посуде, то она не должна выделять никаких вредных веществ при контакте с едой или горячей водой, соответственно, ее использование никоим образом не отразится на состоянии здоровья человека.



Какое оборудование необходимо для кафе: виды наиболее популярного оснащения

Типы техники, способные удовлетворить нужды владельца заведения общепита:

  • холодильные установки – соответствуют требованиям санитарных норм и должны присутствовать на любой кухне. Определяя, какое оснащение вам понадобится, обратите внимание на вместимость конструкций и мощность компрессоров устройств;
  • демонстрационная техника – оснащается подсветкой;
  • тепловые установки – применяются для приготовления разнообразных горячих блюд и выпечки. Специалисты интернет-магазина компании «DSTO» советуют использовать на кухне и газовые, и электрические плиты. Тепловые устройства – это также пароконвектоматы, конвекционные печи, жарочные шкафы и проч.;
  • технологические приборы: тестомесы, миксеры, мясорубки, овощерезки, блендеры и др.;
  • оснастка для бара: кофемолки, кофемашины, измельчители льда, соковыжималки и т. п.;
  • посудомоечные аппараты;
  • нейтральное оборудованиестеллажи, производственные столы, транспортеры, вытяжные зонты.

При выборе оснастки для кухни необходимо не только хорошо продумать, какое оборудование удовлетворит ваши требования, а и будет действительно надежным и долговечным. Убедитесь, что покупаемые вами агрегаты изготовлены из материалов, которые не поддаются окислению и имеют высокий уровень гигиеничности.

close
Если вы не находите товар, перейдите в каталоге в нужную вам категорию и воспользуйтесь фильтром подбора параметров. Или свяжитесь с менеджерами для консультации.