Меню
Каталог
О нас Портфолио Заказ Новости Статьи Контакты

Как работают линии раздачи: предназначение и особенности устройства

Как работают линии раздачи: предназначение и особенности устройства

Линии раздачи – это специальное оборудование для заведений самообслуживания. Они обеспечивают технические, санитарно-гигиенические, гастрономические и эстетические требования к реализации готовой продукции. Все блюда, предлагаемые в меню, находятся на виду у клиентов. Это предоставляет свободу выбора и комплектации обеда на свое усмотрение. Блюда и закуски уже готовы, подогреты, за них можно расплатиться и тут же приступить к трапезе. От того, как работают линии раздачи, зависит скорость и качество предоставляемого сервиса, поток клиентов и, конечно же, прибыльность предприятия. Оборудование выполняет следующие функции:

  • хранение готовых блюд в период реализации с поддержанием температуры и свойств;
  • упрощение и повышение скорости раздачи;
  • предоставление обзора готовой продукции и возможности выбора;
  • рекламирование фирменных блюд, кондитерских изделий и другой продукции (зачастую именно аппетитный вид побуждает клиентов купить даже то, что изначально и не планировалось);
  • размещение и быстрая выдача столовых приборов.

Линии раздачи могут включать как несколько узкоспециализированных блоков, так и целый комплекс элементов.

Как работают линии раздачи: принципы подбора оборудования

Можно закупить огромную партию самого разнообразного оборудования, но при этом так и не добиться его эффективного функционирования. Даже если блюда в вашем заведении будут самые вкусные и приемлемые по цене, то очереди, нехватка посуды, непродуманность размещения блоков и блюд, много потраченного впустую времени вскоре отвернут от вас даже самых терпеливых клиентов. Правильное устройство линии раздачи предусматривает последовательную установку различных сегментов. Конечно, строгих правил нет, и комплектация зависит от многих особенностей, но все же стандартный вариант устройства линий раздач следующий:

Между этими сегментами в соответствующих местах могут быть устроены элементы для подогрева или обычного хранения посуды, столы формирования комплексных обедов и пр. Современное оборудование, изготовленное по типовым или индивидуальным проектам, предоставляется интернет-магазином компании "DSTO". В производстве используется высококачественная пищевая нержавеющая сталь, а также другие материалы, которые обеспечивают долговечность и безопасность изделий. Мы знаем, как работают линии раздачи в лучших заведениях общественного питания!

close
Если вы не находите товар, перейдите в каталоге в нужную вам категорию и воспользуйтесь фильтром подбора параметров. Или свяжитесь с менеджерами для консультации.